银河至尊2018年校友会奖学金获奖名单
[日期:2018-04-20] 来源:教务处  作者:王兴 [字体: ]

一、2018年“尹明善数学奖:(4000元)

1. 全国一等奖(300×6=1800) 

黄鹏兴(g18.102)

卞诗瑞(g19.102)

谭依凡(g18.103)

彭子京(g18.103)

张添蛟(g19.101)

谭智壕(g18.103)

 

 

2. 全国二等奖(100×22=2200)

罗欣悦(g18.102)

张宇杰(g18.102)

李浩博(g18.104)

田浚邑(g18.107)

侯  頔(g18.102)

陈雅嘉(g18.103)

谢  觉(g19.113)

鲁筱玥(g19.101)

赵维捷(g20.101)

颜一朝暾(g18.105)

刘雨霖(g19.102)

赵珩宇(g18.104)

张森阁(g19.102)

莫竣程(g19.103)

聂麒冰(g18.102)

张权山(g19.102)

赵俊洁(g19.102)

胡诗雨(g18.106)

安虹屹(g19.107)

吴松宇(g20.102)

龙彦汐

g18.103

蒋希睿(g19.103

 

 

3. 全国三等奖(奖品一29)

张皓伟

g18.104

姚承志(g19.106

陈维灿(g20.102

谭心逸(g18.101

冯  潇

g18.105

杨浩淼(g19.101

李博文(g19.102

郑惠文(g18.102

田芮丰

g19.106

李一夫(g18.106

刘益枫(g20.102

李明樾(g19.101

喻乐天

g18.105

刘沛东(g19.102

余冰然(g18.102

姚紫怡(g19.101

尹长征

g18.101

杨柳鑫(g19.103

陈垣樾(g19.102

杨海涛(g19.109

李佩玲

g18.101

吴梓豪(g19.102

喻泓策(g19.101

蔡祥文(g18.106

唐海峰

g19.102

张  瑞(g19.102

蒋文祺(g19.102

刘思岑(g19.102

王家昊

g18.103

 

 

 

 

二、2018年“徐渝生、华竹”物理奖:(18300元)

1. 冬令营决赛(1000×12=12000)

朱  追(g18.101金牌集训队

唐海峰g19.102金牌

彭小鹏g18.103银牌

王映寒g18.103银牌

吴梓豪g19.102银牌

袁颂洋g18.101银牌

蔡宁悦g18.101铜牌

李奇修g19.102铜牌

周博文g18.102铜牌

唐浩洋g18.101铜牌

谭松涛g18.102铜牌

李一肖g18.101铜牌

2. 全国一等奖(300×5=1500)

滕  正(g19.102

龚俊超(g18.101

邓思涵(g19.102

江代纪(g18.102

秦伟杰(g18.103

 

 

 

3. 全国二等奖(100×48=4800)

邓淏天g18.101

陈天翼g18.102

吴沁媛g18.102

  g19.103

杨镇宇g19.101

杜思昱g18.101

张尚杰g19.101

阳馨月g18.101

陈垣樾g19.102

杨梦婕g19.101

刘雨霖g19.102

吕宏泉g19.107

  g19.101

  g19.102

尹长征g18.101

陈拾遗g19.301

王嘉玮g18.101

刘学平g19.102

陈柯蒙g18.101

吴雨桐g19.102

周昊男g19.102

  g18.103

吴林峰g19.102

李博文g19.102

姚佳果g19.103

张艺之g19.101

骆俊良g19.103

陈奕林g18.101

代戟锐g19.102

张兴龙g19.101

田芯竹g19.101

刘迪一g19.102

刘沛东g19.102

余玺行g19.101

  g19.104

戴雨霖g18.103

高娅婷g18.101

陈彦儒g19.103

文宇轩g19.101

彭子京g18.103

苟诗涵g20.102

程天一g19.110

牟俊锦g19.102

邹佳吕g19.102

  g19.101

谭心逸g18.101

王昱乔g19.101

张德炼g19.107

4. 全国三等奖(奖品一9)

蒋文祺(g19.102

胡耀丹(g18.102

谭依凡(g18.103

罗欣悦(g18.102

陈雅嘉(g18.103

谭智壕(g18.103

张宇杰(g18.102

李佳莲(g18.101

周  吉(g20.102

 

 

 

 

三、2018年“华竹” 与“唐恂季”化学奖:(8000元)

1. 冬令营决赛(1000×2=2000)

唐佳昊(g18.101铜牌

彭胤霖(g18.101铜牌

 

2.全国一等奖(300×9=2700)

黄  鑫(g18.107

李泠奕(g18.102

王鸿懿(g18.102

陈泂佚(g18.102

冉馥菲(g18.103

李  游(g18.103

廖倩贤(g18.101

雍欣怡(g18.102

刘凌远(g18.104

 

 

 

3.全国二等奖(100×33=3300)

范 旭(g18.101)

林  典(g18.101)

王云龙(g18.107)

张旭东(g18.105)

唐御锋(g18.101)

欧阳迪庆(g18.101)

陈垚轩(g18.111)

黄靖淞(g19.101)

李庭臻(g19.105)

冯中薏(g19.101)

李芋立(g19.112)

康  洵(g19.102)

杨皓然(g18.302)

张浩晨(g19.101)

张云骐(g20.102)

张星宇(g19.101)

宾奕颉(g19.101)

刁恒奕(g19.103)

张文涵(g19.104)

孔艺霖(g20.101)

赵  磊(g19.102)

雷晶超(g19.103)

毛世译(g19.101)

何世羿(g19.109)

余春江(g18.101)

邓希哲(g19.301)

蒲芃欣(g19.112)

赵涵同(g19.101)

董珈余(g18.102)

郑惠文(g18.102)

唐锦涛(g19.103)

胡渝沛(g19.104)

蒋  果(g19.103)

 

 

 

4.全国三等奖(奖品一3)

邹志邻(g19.301

华瑾琪

g19.101

肖韵竹

g18.105

 

 

四、2018年蒲天明生命科学生物奖:(4600元)

1. 夏令营决赛(1000×1=1000)

邹秉璋(g18.101)铜牌

2.全国一等奖(300×6=1800)

严子凯(g18.102)

章瀚澜(g18.101)

杜佳洋(g18.105)

邱姝颖(g18.102)

袁塑钦(g18.101)

肖欣怡(g18.101)

 

 

3.全国二等奖(100×18=1800)

朱润卿(g18.102)

王宇洋(g18.101)

王滢杰(g18.107)

胡艺苗(g19.101)

杨文予(g19.102)

黎宸彰(g18.103)

唐婕灵(g19.102)

艾智森(g19.109)

何  晨(g18.103)

谢罗艺(g18.105)

邹明芮(g18.105)

李欣濛(g19.104)

彭瀚霄(g18.103)

何  曦(g18.103)

朱虹宇(g18.108)

王曼珂(g19.109)

刘  航(g18.103)

颜方毅(g19.104)

 

 

4.全国三等奖(奖品一12)

喻子纯(g18.103)

吕柯颖(g19.111)

肖涵水(g19.101)

甘佳林(g19.101)

黄宇阳(g19.104)

明晨阳(g18.102)

聂莘朋(g19.110)

周问心(g18.118)

谭松涛(g18.102)

王彦添(g19.108)

杨馨悦(g19.102)

雍欣怡(g18.102)

 

五、2018年小康工业集团信息学奖:(7800 元)

1全国一等奖(300×11=3300)

陈宥羽(g19.107)

晏阳秋(g19.102)

冯梓峻

(g19.109)

张至鑫(g19.101)

潘一鸣(g19.105)

池纪君(g19.109)

唐菘菘

(g19.119)

邓嘉怡(g19.101)

杨彦凝(g19.101)

王智航(g19.102)

滕宇涵

(g19.102)

 

2.全国二等奖(100×45=4500)

周浩然(g19.106

陈霆风(g19.104

彭靖超(g19.106

辛  洲(g19.103

陈枕戈(g19.106

何国政(g19.102

张茗涛(g20.102

蓝晨溪(g19.101

赵浚灵(g19.109

张志睿(g20.117

陈俊哲(g19.106

彭志朋(g20.103

田雨阳(g19.109

翁英杰(g20.103

李志浩(g20.106

魏子淇(g19.102

黄彦达(g20.101

韩铭昊(c19.702

蒋昀轩(c20.804

徐  畅(c20.221

李智枭(c20.213

杨鹏程(c20.706

滕鎧泽(c20.704

蒋兴宇(c20.705

吴雨飞(c19.503

蔡雨桐(c18.208

邓兆昕(c20.206

李潭啸(c18.605

李远政(c19.705

刘家齐(c19.702

杨家祯(c20.807

佘雨航(c19.501

曹译元(c20.705

车  石(c20.804

胡政一(c19.201

伍余林翰

c18.502

周彦彤(c19.214

胡千羽(c20.703

孙  为(c19.704

陈柯宇(c19.224

李思进(c18.605

张德洵(c20.703

王丰源(c20.706

刘子琪(c19.704

杨定一(c20.506

 

 

 

3. 全国三等奖(奖品一23)

谭  尧(c19.205

张皓翔(c19.705

刘思齐(c18.506

饶雯霖(c19.224

李明涵(c19.702

李彦东(c20.706

何思宇(c19.224

杨子安(c20.507

何泓宇(c19.704

黎星辰(c19.704

龙南汐(c18.605

任三言(c19.224

朱俊彦(c19.224

范笑尘(c20.506

李润泽(c19.702

陈芸怡(c19.701

黄  聪(c19.224

李阳捷(c20.220

刘若缺(c19.508

吕欣蔚(c19.224

谭皓心(c20.705

王越乔(c19.218

谢艾伶(c18.211

 

 

六、2018年“尹明善文学奖:(4900元)

一、初中组(200元)

 () 第七届重庆市青少年科普阅读暨征文大赛决赛17.5

1.重庆市二等奖(100×2=200)

周彦妮(c18.603

罗锦鸿(c19.215

 

 

2.重庆市三等奖(奖品一52)

胡咏琪(c19.702

杨珺涵(c19.223

王暄迪(c19.203

胡俐萍(c18.601

舒馨渔(c18.602

田诗雨(c19.211

余庚骏(c18.207

唐睿欣(c18.601

姚双怡(c18.605

胡裕森(c19.211

冉栩铖(c18.226

刘紫涵(c18.601

邱瑞婧(c18.605

陈明豪(c19.211

蔡明玙(c18.506

张珑耀(c18.601

王贻立(c19.223

王子越(c19.211

彭玮姝惠

c19.702

陈妍羽(c18.503

杨瑾渝(c18.210

马琨博(c19.401

罗心悦(c19.702

刘琦奇(c19.211

凌宇琪(c19.203

黄子佳(c19.201

吴彦琦(c19.702

周佳昊(c18.604

王梓如(c19.201

杨佳睿(c18.220

秦一然(c19.507

苏雪峰(c18.605

任晓龙(c19.211

杨昊勋(c19.201

黄彦杰(c19.502

胡  婷(c18.604

庾宏宇(c19.702

刘乂瑜(c19.213

邵  今(c19.508

汪静秋(c18.604

王芋镔(c18.503

李汶瑾(c19.212

皮琪琦(c19.701

刘  靓(c18.602

谢瑾宇(c19.223

肖平宇(c19.204

林俊锋(c18.601

张  弛(c19.213

陈科宇(c19.222

喻露加(c19.203

陈思霖(c18.601

周咏英枝

c19.223

 () 沙坪坝区“中华魂”读书活动征文比赛17.12

1.沙坪坝区三等奖(奖品三1)

潘昱含

c19.705

 

 

 

() 重庆市“我的一次消费”征文活动 17.3

1.重庆市三等奖(奖品一1) 

胡馨月

c18.208

 

 

 

()发表文章(奖品二10)

刘  铭(c18.506

胡  婷(c18.604

李蕊含

c18.606

朱虹霖(c18.603

陈科宇(c19.222

汪静秋(c18.604

刘原驰

c18.601

陈渝杰(c19.204

谭可馨(c18.601

邹  卓(c18.604

 

 

 

二、高中组(4700元)

 () 2017年语文报征文比赛获奖

1. 全国一等奖(200×1=200)

黄灵姣

g18.108

 

 

 

2. 全国二等奖(100×2=200)

王越卓

g18.116

谭心逸

g18.101

 

 

3.全国三等奖(奖品一3)

岳毓萱

g18.402

顾欣怡(g18.306

黎星町

g18.110

 

4.重庆市一等奖(奖品一5) 

林津宇

g18.403

廖倪伟豪g18.306

徐佳炘

g18.118

彭麟皓(g18.116

李远航

g18.305

 

 

 

5.重庆市二等奖(奖品二7)

张涵秋

g18.110

姜  璐(g18.117

李佳琪

g18.117

邹源芮(g18.104

李妍洁

g18.109

袁恺翎(g18.117

刘又玮

g18.108

 

6.重庆市三等奖(奖品三14)

李一萌

g18.308

高银澜(g18.115

黄小珂

g18.313

龙治华(g18.303

陈本一

g18.105

朱明悦(g18.303

邹  轶

g18.108

陈  鑫(g18.114

邵奕涵

g18.102

张中旭(g18.103

李  游

g18.103

闫红梦(g18.117

杨心怡

g18.114

陈沺伃(g18.115

 

 

 

() 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛

1. 全国一等奖(200×7=1400)

苏开妍

g18.108

陈奕林

g18.101

聂麟冰

g18.102

谭玉欣(g18.103

谭心逸

g18.101

闫红梦

g18.117

田芸谦

g18.118

 

2. 全国二等奖(100×21=2100)

夏雪宜

g18.101

石祯琦

g18.106

罗  纯

g18.305

陈  鸽(g18.117

黎星町

g18.110

唐御峰

g18.101

夏梓洋

g18.401

姜  璐(g18.117

王红旗

g18.115

安万宇

g18.117

梁晶菁

g18.118

沈佩雪(g18.101

王  森

g20.114

周久力

g18.106

刘姿杉

g18.101

彭瀚霄(g18.103

辛美仪

g18.118

卓姝廷

g18.108

刘旭东

g18.104

彭海益(g18.117

陈本一(g18.105

 

 

 

3. 全国三等奖(奖品一29) 

胡诗雨(g18.117

张  蓉

g18.301

黄祖玉

g18.115

吕咏珊(g18.101

王婼娴(g18.108

刘诗虹

g18.301

李睿鷖

g18.115

张静楠(g18.311

黄国倡(g18.108

戴  鸣

g18.303

胡力雯

g18.312

朱  紫(g18.311

邹雨儒(g18.117

陶可玥

g18.313

曹润捷

g18.106

肖俊岐(g18.116

林津宇(g18.403

陈  鑫

g18.114

蒋玥辰

g18.117

杨心怡(g18.114

陈彦均(g18.113

包于平

g18.115

阳彦媛

g18.108

廖  锐(g18.114

曾昱蒙(g18.118

胡耀丹

g18.102

何  曦

g18.103

范  旭(g18.101

郭馨蕊(g18.301

 

 

 

4. 全国优胜奖(奖品二38)

邓琳璐(g18.106

曾  婷

g18.107

谢馨瑶

g18.102

谢渝茜(g18.115

陈可欣(g18.106

林  颖

g18.404

李晨琦

g18.116

姜珂宇(g18.115

余  禧(g18.117

姜天翔

g18.404

谢  雯

g18.116

邓文清(g18.117

徐晨寒(g18.111

钟定霏

g18.114

冯熙茹

g18.107

陈粲然(g18.117

李一肖(g18.101

张诗溢

g18.108

段  峰

g18.108

谭  烁(g18.103

邓诗亮(g18.101

欧  颖

g18.109

游  赟

g18.108

张槟羽(g18.103

唐可伊(g18.301

廖婉婷

g18.105

许纹引

g18.116

谭可馨(g18.404

杨斯惟(g18.110

陈思宇

g18.105

邓羽汐

g18.104

易  红(g18.107

张涵秋(g18.110

陈  最

g18.401

邬雨航

g18.104

杜祚宇(g18.118

赵  文(g18.110

李佳莲

g18.101

 

 

()23届中华圣陶杯中学生作文大赛17.3

1.全国一等奖(200×2=400)

陈  鑫

g18.114

戴心怡

g18.401

 

 

2. 全国二等奖(100×4=400)

田妮可(g18.101

黄诗译(g18.117

苏铭越(g18.307

吴佩洵(g18.404

3. 全国三等奖(奖品一8) 

罗秋雨(g18.103

邵奕涵(g18.107

吉  锐(g18.111

谢秋月(g18.301

黄琬媛(g18.105

宁云涛(g18.108

邓  睿(g18.116

付亦豪(g18.305

 

七、2018年杨武能先生外语奖1300元)

(一)中央电视台“希望之星”英语风采大赛17.7

1.全国一等奖(300×1=300)

肖淋爽

g19.102

 

 

 

2.重庆市选拔赛星光奖(100×1=100)

潘  律

g19.103

 

 

 

3.重庆市决赛一等奖(100×1=100)

张睿可

c18.507

 

 

 

(二)第十六届全国创新英语大赛17.11

1.全国一等奖(300×1=300)

唐婕灵

g19.102

 

 

 

2.西南赛区三等奖(100×1=100)

肖予涵

g18.116

 

 

 

(三)十五届21世纪·新东方杯”英语演讲比赛决赛17.3

1.全国二等奖(200×1=200)

王雲霖

g19.119

 

 

 

2.重庆市亚军(100×1=100)

张伦铭

c18.506

 

 

 

3.重庆市季军(100×1=100)

陈子晗

g18.118

 

 

 

4.重庆市一等奖(奖品一7)

张睿可(c18.507

马饶芮(c18.503

刘家成(c18.214

梁星宇(c18.221

吴与同(c18.504

赵一莲(c18.204

李青悦(g18.118

 

5.重庆市二等奖(奖品二5)

张宁曦(c18.501

张听荷(c18.501

余若菡(c18.218

梁晶菁

g18.18

周炫怡(g18.117

 

 

 

6.重庆市三等奖(奖品三1)

邓剑豪

c18.201

 

 

 

 

八、2018年小康工业集团社会科学奖:(4800元)

(一)第十一届“地球小博士”全国地理科技大赛17.6

1. 全国地球小博士(200×4=800)

佘安琪(g19.116

郭一颖(g19.119

徐霄羽(g19.104

白元昊(c18.205

2. 全国一等奖(100×40=4000)

王川宁(g19.119

周子涵(g19.118

唐启洲(g19.118

斯榆雯(g18.313

赵敏杰(c19.209

解皓天(c19.209

向琦妤(g19.118

曹  津(g19.305

李嘉怡(g19.302

陈思奥(g18.117

宋紫月(g18.116

袁康鑫(g18.116

钟艺佳(g18.116

李子瑶(g19.106

姜宗堎(g19.106

张芷瑄(g19.119

李梦嘉(g19.403

邓佳雨(g19.403

涂雅洁(g19.109

刘晓彤(g19.117

陈微米(g19.109

陈  馨(g19.119

姜乃靖(g19.119

游棂兮(g19.112

谢珺宇(g19.118

陈奕希(g18.114

钟定霏(g18.114

尚会享(c19.405

陈思同(c19.405

任皓哲(c19.406

刘星妍(c19.405

何  无(c19.209

黄纤凌(g18.404

林靖涵(c19.403

杨宁佳(g18.311

叶松雨(c18.206

刘丁侨(c18.216

王峥初(c18.205

陈圣之(c18.216

汪彦伽(c18.217

3.全国二等奖(奖品一59)

廖宇涵(g19.117

薛嘉棋(g19.119

唐梅菡(g19.117

陈雨林(g19.118

张馨月(g19.104

顾  雯(g19.116

余申尊童g19.118

柳恋怡(g19.116

方子戈(g19.114

李欣蔚(g18.313

王佳怡(g18.313

王芋婷(g19.119

姚  尧(g19.302

王杨(g19.310

杨雅迪(g19.310

何义鹏(g19.305

张玉涵(g18.116

陈思潞(g18.116

肖俊岐(g18.116

杨雨卓(g18.116

周芸璐(g18.116

黄原山(g18.116

李竺芯(g19.117

杨昕沂(g19.119

李君任(g19.119

魏子淇(g19.102

吴梓豪(g19.102

黄佳婧(g19.403

董晶菁(g19.403

胡林芝(g19.118

邓勋阳(g19.117

刘子蓓(g19.116

李安琪(g19.118

龙彦如(g19.117

李  果(g18.114

袁诗艺(c19.214

胡纯嘉(c19.406

何淩灿(c19.406

卢俊睿(c19.214

苏韬文(c19.205

廖峻浩(c18.209

郭晶晶(c18.215

李杜佩妍c18.215

彭如钰(c18.215

胡鑫悦(c18.204

霍咏秋(c18.205

冉晶宇(c18.219

陈思杰(c18.219

余若涵(c18.218

欧阳婧婷c18.217

毕于欣(c18.217

伍  佩(c18.216

曹人予(c18.201

冯诗纯(g18.404

丁晨曦(g19.403

王兰若(g18.404

罗小渝(g18.404

马婧怡(g18.404

温  皓(g18.311

 

4. 全国三等奖(奖品二32)

邹方幸(g19.111

谭思源(g19.118

阳馨谊(g19.117

廖梓汀(g19.118

王修睿(g19.119

黄馨瑶(g19.115

宋涵琪(g19.115

朱玄同(g18.312

游钟雅(g19.302

张诗沂(g19.302

李蔚洁(g18.116

李晨琦(g18.116

陈思潞(g18.116

邓  睿(g18.116

邹  旭(g19.119

陈澜绮(g19.119

周夕入(g19.403

李雨霏(g19.118

晏卓立(g19.113

冯婧捷(c19.214

张  祺(c19.406

叶思华(c19.406

杨翔钧(c19.406

段开蓝(c19.210

卢佳雨(c18.216

卢雨佳(c18.216

旷明达(c18.216

史钦予(c18.216

祖诗淇(c18.204

谭逸梵(c18.201

徐正卿(c18.216

谭可馨(g18.404

(二)环球自然日2017全球总决赛重庆赛区

1. 重庆二等奖(奖品二2)

陈柯羽

c18.216

万依林

c18.216

 

 

2. 重庆三等奖(奖品三4)

李成蹊 (c19.505

黄琛允

c19.505

曾钰婷(c19.702

龙海玥(c19.702

(三)2017年度环球自然日青少年自然科学挑战活动重庆赛区17.7

1. 重庆一等奖(奖品一2)

李成蹊 (c19.505

黄琛允

c19.505

 

 

2. 重庆二等奖(奖品二2)

陶姿宇 (c19.503

孙睿涵

c19.503

 

 

3. 重庆三等奖(奖品三2)

佘雨航 (c19.501

杨俊杰

c19.501

 

 

 

九、2018年小康集团小科技创新发明奖:(6500元)

()2017年第32届全国青少年科技创新大赛(800元)

1全国二等奖(200×1=200)

赵海妤

g18.105)

 

 

 

2全国三等奖(100×1=100)

李京雨

g19.108

 

 

 

3.重庆市一等奖(100×5=500)

江翰

(g18.105)

赵俊洁

g19.102

何海畅

(g18.307)

梁凯睿

(g18.116)

王一丁(g18.309)、李为希(g18.113)、李宛洳(g18.101)

 

 

 

4.重庆市二等奖(奖品一5)  

蒋雨珊

(g18.101)

张泽

g18.311

戴怡

c19.704

郑添文(c19.202)、邱星棋(c19.202)

5.重庆市三等奖(奖品二13)

丁思

c19.704

张笑维

c19.704

何滢

g18.306

郭一颖

(g18.110)

佘安琪(g19.118)、向琦妤(g19.116)

张艺之(g19.1)、肖淋爽(g19.2)、胡宇航(g18.18)

黄子洋(c18.209)、郑雅夫(c18.209)

周睿婧

(g19.101)

唐凌霄g18.103

 

 

 

6.重大、西大、交大专项奖(奖品三9)

王一丁(g18.309)、李为希(g18.113)、李宛洳(g18.101)

蒋雨珊

(g18.101)

何海畅

(g18.307)

李京雨

(g19.108)

赵海

g18.105

梁凯睿

(g18.116)

江翰

g18.105

 

() 201717届全国明天小小科学家奖励活动(100元)

1.全国三等奖(100×1=100)

李京雨

g19.108

()2017年第十八届全国电脑制作大赛(1600元)

1.全国一等奖(300×1=300)

李京雨

g19.108

 

 

 

2.全国二等奖(200×3=600)

主丰宁

c18.202

周鑫辰

c18.202

秦怡

c18.506

 

3.全国三等奖(100×2=200)

余浩诚

c18.210

武晨菲

c18.502

 

 

4.重庆市一等奖(100×5=500)

黄显雅

c18.504

周昀

c18.506

杨奷

c19.224

陈  

g19.302

张晗露(c18.605)

 

 

 

5.重庆市二等奖(奖品一16)

李霁轩c18.605

王阳欣月c18.702

张馨月(c18.702)

但钰琳(c18.704)

郑  浩(g19.302)

吴南希(g198.108)

吴  泷(g18.302)

王艺锦(g19.305

陈柯宇(c19.224

严箐涓(g18.118)

蔡明玙(c18.506)

李季熹(c18.506)

潘思玙(c18.505)

钱婉桐(c18.504)

邬孟君(c18.505)

唐梓欣(c18.506)

6.重庆市三等奖(奖品二17)

饶雯霖(c19.224)

刘泰罗(g18.108)

易柯言(g19.108)

张欣悦、崔亚佳(c18.501)

李承桓(c18.505)

戴知言、毛健铭(c18.505)

曾祺越(c18.501)

冀奕璇(c18.505)

叶康伊(c18.504)

詹双翼(c18.501)

王曦唯(c19.704)

舒馨渔(c18.602)

葛一璇(c18.602)

汪静秋(c18.604)

喻  晓(g18.302

 

 () 2017年第14届全国高中通用技术实验研讨会创客项目(1200元)

1.全国一等奖(300×4=1200)

董冰然、冉浩阳、唐立言(g20.103)

李京雨

g19.108

江翰

g18.105

魏子淇(g19.102)、黄志恒(g19.303)、李庭西(g20.120)

()2017年第14届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛(800元)

1. 重庆市金奖(100×8=800)

靖  康(c20.808

罗  观(c20.804)

胡逸灵(c19.704)

董冰然(g20.103

郑浩、汤泽恒(g19.302)

王一帆、王婷巧(c20.406)

何宜霖(c20.804

易科宇(g20.305

2. 重庆市银奖(奖品一1)

张峻哲

g20.302

 

 

 

3. 重庆市铜奖(奖品二4)

冉洁

g20.103

王文丽柔

(g20.405)

杨云

(g20.406)

王熙

c20.807

() 首届全国青少年创意编程比赛(200元)

1.全国二等奖、网易专项奖(200×1=200)

董冰然

g20.103

 

 

 

() 重庆市第六届中小学生科技活动节(200元)

1. 重庆市一等奖(100×2=200)

江翰立

g18.105

李京雨

g19.108)

 

 

() 第二届全国科学素养大赛总决赛1600元)

1. 全国二等奖(200×5=1000)

苏怡心c18.215

罗雪灵c19.214

谢孟宏c19.218

杜佳宸c19.216

郑  浩(g19.302

 

 

 

2. 全国三等奖(100×6=600)

宋晓笛c18.215

 

c19.216

汤泽恒

g19.302

傅智玺g19.303

王越乔c19.218

陈俊哲

c19.216

 

 

                               

 银河至尊教务处

    2018.4.17

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:银河至尊现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

银河至尊微信公众号


重庆第一中学校友会

博聚网